エントリー

カテゴリー「大会結果」の検索結果は以下のとおりです。

役員クラスの結果

大会結果(役員クラス)

 大会役員のクラスは、前日予選、当日決勝ラウンドを実施し、ファイルのとおりとなりました。

第28回埼玉県大会(第11回関東オープン)結果

大会結果

 第28回埼玉県大会(第11回関東オープン)を、平成30年3月10日 サイデン化学アリーナにおいて開催しました。

競技内容は、個人戦6ラウンドおよび決勝1ラウンドで実施しました。

 なお、決勝進出は各クラス予選5位(同点有)までの成績の競技者です。

 大会結果はファイルのとおりです。

 なお、ジュニアクラスは3位まで、G8クラスは15位まで、一般クラスは20位までの発表とさせていただきます。

第27回 埼玉県大会結果報告

個人戦・団体戦成績表

第27回スポーツ吹矢埼玉県大会・第10回スポーツ吹矢関東オープン大会inさいたま・第30回県民総合体育大会の結果をお知らせいたします。
各クラスの1位から3位及び決勝進出者は、次のとおりです。
成績上位者(110点以上又は50位まで)については、上記「個人戦・団体戦成績表」をクリックしてください。

なお、全体の成績表については、個別対応しますので、事務局までお問合せください。

【結果】
 個人戦の得点は、予選4R+決勝1Rの合計点を表します。
 同点の場合は、決勝2R目以降で順位を決定しています。

G8mの部
優勝  新井 茂(寄居鉢形)      165点
準優勝 田上 哲雄(浦和ひまわり)   161点
3位  渡邉 一順(川越)       159点
4位  篠崎 政治(蓮田)       155点
5位  太田 利政(草加栄)      149点

6m女子の部
優勝  矢内原 知子(健友三郷)    167点
準優勝 熊谷 登志子(北本)      167点  
3位  工藤 真理子(熊谷こいづか)  167点
4位  丸川 まゆみ(羽生むじなも)  165点
5位  荒川 博美(ウェル坂戸)    163点
5位  高橋 喜代子(健友三郷)    163点
7位  桜井 フミ子(春日部中央)   161点

6m男子の部
優勝  植原 靖夫(春日部中央)    167点
準優勝 飯塚 房雄(東毛館明)     165点
3位  梅山 英明(春日部)      165点
4位  吉田 浩司(行田星河)     161点  
5位  深津 武(北本)        153点
  
8m女子の部
優勝  木村 洋子(健友三郷)     161点
準優勝 橋本 千代子(彩央北本けやき) 159点
3位  藤野 美智子(熊谷こいづか)  157点
4位  梶山 トモ子(桶川風の会)   155点
5位  岸 てる子(秩父)       149点

8m男子の部
優勝  木津 浩二(健友三郷)     167点
準優勝 井上 武(越谷中央)      163点
3位  森田 昭(さいたま大宮)    163点
4位  松村 登(児玉同好会)     163点
5位  小林 光二(岩槻)       161点

10m女子の部
優勝  加藤 一代(牛久かっぱの里)  159点
準優勝 飯田 恵里(湘南六会)     155点
3位  柳下 勝枝(行田太井)     155点
4位  長沢 美智子(行田太井)    153点
5位  今野 ヤス子(湘南茅ヶ崎)   151点
5位  木村 玲子(個人)       151点
7位  高橋 孝子(コスモス吹上)   142点


10m男子の部
優勝  江川 正則(知立翼)      165点
準優勝 千田 弘(牛久奥野)      163点
3位  外山 浩司(羽生むじなも)   159点
4位  山下 悟(草加きのき)     157点
4位  市川 英夫(湘南茅ヶ崎)    157点
 
ジュニアの部(3位まで)
優勝  佐藤 恒大(J4)(フェニックス鶴ヶ島)
                    175点
準優勝 小林 心美(J4)(いわつきNF)159点
3位  小林 美紀(J6)(熊谷成田) 139点
 
大会役員の部
優勝  水田 洋子(フェニックス鶴ヶ島)155点
準優勝 松岡 俊和(上尾)       155点
3位  佐藤 好信(熊谷佐谷田)    155点
4位  渡辺 東一(見沼)       153点
5位  野本 任史(コスモス吹上)   153点

団体戦(4位まで)
優勝  上尾F(上尾)         159点
準優勝 健友三郷B(健友三郷)      157点
3位  スターリバーA(行田星河)   157点
4位  深谷花園(深谷花園)      157点

第3回スポーツ吹矢大会IN上尾 大会成績掲載

上尾.桶川.伊奈地域6支部で連合会を組織し、4回目の開催となりました.
参加支部は53支部、1団体、個人9名で、応募者400名の大勢方のご参加をいただき有難うございました。

皆様のご協力で大会終了予定時刻より1時間早く終えられた事を御礼申し上げます。

反省、改善するところも多々有ると思いますが、皆様の”お気ずき”をメールでおよせ戴ければ検討し次回に反映したいと思います。                                                             メールアドセス :hh110204-5678@tbg.t-com.ne.jp  (事務局:森田良治宛て)

役員の方には競技者を兼ねていましたので、交代時がタイトな時間の中で、滞りなく進行して頂き有難うございました。  

<<大会成績を掲載します>>

10m男子 優勝  永瀬  尚文  195点 10m女子 優勝  秋山 さと子186点
      準優勝 田岡 浩  194点       準優勝 瀧澤 晴江 186点
      3位  佐藤 勝伸 194点       3位  柳下 勝枝 184店

8m男子  優勝  鈴木 藤男 192点 8m女子  優勝  沼野 珠江 192点
      準優勝 木村 正彦 190点       準優勝 小田川 良枝180点
      3位  内野 輝雄 188点       3位  小高 久子 178点     
     
6m男子  優勝  戸所 保  204点 6m女子  優勝  酒井 さよ子194点
      準優勝 岡田 淳  204点       準優勝 水野 明子 192点
      3位  梅山 英明 202点       3位  渡邊 律子 190点

得点174点以上の高得点者を「得点174点以上」、
及び全成績を「総合ファイル」にてご案内いたします。
下記添付ファイルをクッリクしファイルを開いて閲覧して下さい。

  得点174点以上   総合ファイル


     






 

 




     

第26回スポーツ吹矢埼玉県大会・第9回関東オープン大会inさいたま・第29回県民総合体育大会 結果報告

個人戦・団体戦成績表

第26回スポーツ吹矢埼玉県大会・第9回スポーツ吹矢関東オープン大会inさいたま・第29回県民総合体育大会の結果をお知らせいたします。
各クラスの1位から3位及び決勝進出者は、次のとおりです。
成績上位者(110点以上又は50位まで)については、上記「個人戦・団体戦成績表」をクリックしてください。

今回は、大会役員の部を設け、前日の準備終了後に予選4Rを行い、大会当日に予選上位5名による決勝戦を実施しました。

なお、全体の成績表については、個別対応しますので、事務局までお問合せください。

【結果】
 得点は、予選4R+決勝1Rの合計点を表します。
 同点の場合は、決勝2R目以降で順位を決定しています。

G8mの部
優勝  新井 茂(寄居鉢形)      165点
準優勝 星 英固(牛久かっぱの里)   153点
3位  亀山 恒雄(和光の仲間)    151点
4位  篠崎 政治(蓮田)       151点
5位  須田 悦司(埼玉宮代)     149点
6位  伊藤 昌朗(上福岡)      147点

6m女子の部
優勝  伊藤 由美子(蓮田椿山)    169点
準優勝 徳田 紀子(春日部中央)    167点  
3位  高橋 喜代子(健友三郷)    167点
4位  渡邉 律子(小川町﨔)     165点
5位  荻野 晴恵(エキナセア寄居)  163点

6m男子の部
優勝  町田 卯一(秩父)       173点
準優勝 玉手 頼雄(越谷北越谷)    171点
3位  山本 博之(日高)       167点
4位  神戸 秀文(エキナセア寄居)  165点  
5位  関口 進(埼玉杉戸)      163点
  
8m女子の部
優勝  加納 民子(北本)       167点
準優勝 深田 和子(エキナセア寄居)  159点
3位  鈴木 政枝(エキナセア寄居)  157点
4位  小高 久子(彩央翌檜)     153点
5位  木村 洋子(健友三郷)     151点
6位  石原 閑子(寄居鉢形)     149点

8m男子の部
優勝  下司 義雄(越谷火曜会)    165点
準優勝 武藤  憲爾(埼玉宮代)    165点
3位  新津 公告(上福岡)      163点
4位  山下 正浩(フェニックス鶴ヶ島)163点
5位  木津 浩二(健友三郷)     161点

10m女子の部
優勝  水田 洋子(フェニックス鶴ヶ島)159点
準優勝 加藤 一代(牛久かっぱの里)  157点
3位  柳下 勝枝(行田太井)     157点
4位  綱島 雅江(川越)       153点
4位  水島 一子(北本)       153点

10m男子の部
優勝  小林 孝明(春日部中央)    167点
準優勝 林 一夫(川越北部)      163点
3位  橋本 誠一郎(戸田)      161点
4位  本吉 淑郎(船橋ひまわり)   159点
5位  中村 好男(上福岡)      157点
5位  奥村 洋志(個人)       157点
7位  長谷川 悦麿(彩央北本しらかば)155点
 
ジュニアの部
優勝  吉木 璃衣(J4)(川越北部) 165点
準優勝 石田 葉月(J6)(岩槻)   163点
3位  猪俣 太一(J6)(岩槻)   159点
4位  福井 克馬(J6)(岩槻)   155点
5位  大橋 純樹(J5)(熊谷成田) 153点
6位  加部 幸子(J5)(熊谷成田) 149点
 
大会役員の部
優勝  石田 芳郎(見沼)       155点
準優勝 工藤 福男(草加栄)      155点
3位  野本 任史(コスモス吹上)   153点
4位  小久保 昌行(県協会)     151点
5位  渡辺 東一(見沼)       147点

団体戦
優勝  寄居鉢形A(寄居鉢形)     161点
準優勝 ささりんどう(鎌倉手広)    159点
3位  小川町欅(小川町﨔)      157点

第25回 スポーツ吹矢埼玉県大会(第8回 関東オープン)の結果

個人戦・団体戦成績表

第25回 スポーツ吹矢埼玉県大会(第8回 関東オープン)の結果をお知らせいたします。
各クラスの1位から3位及び決勝進出者は、次のとおりです。
成績上位者(110点以上又は50位まで)については、上記「個人戦・団体戦成績表」をクリックしてください。

なお、全体の成績表については、個別対応しますので、事務局までお問合せください。

【結果】
 得点は、予選4R+決勝1Rの合計点を表します。
 同点の場合は、決勝2R目以降で順位を決定しています。

G8mの部
優勝  星 英固(牛久かっぱの里)  161点
準優勝 伊藤 昌朗(上福岡)     159点
3位  篠崎 政治(蓮田)      153点
4位  諸岡 辰幸(上尾)      151点
4位  黒田 米子(秩父)      151点

6m女子の部
優勝  深田 和子(エキナセア寄居) 165点
準優勝 岩橋 眞佐子(健友三郷)   165点  
3位  大塚 智恵子(SFE辻堂)  165点
4位  熊谷 登志子(北本)     163点
4位  籠島 千恵子(直実24)   161点

6m男子の部
優勝  加藤 松宣(寄居鉢形)    169点
準優勝 神戸 秀文(エキナセア寄居) 165点
3位  蓮見 清治(東松山)     163点
4位  白石 正樹(エキナセア寄居) 163点  
5位  下村 忠(健友三郷)     163点
6位  百瀬 英一(直実24)    159点
6位  山本 博之(日高)      159点
  
8m女子の部
優勝  水島 一子(北本)      161点
準優勝 長谷川 弘美(行田長野)   157点
3位  布施 明子(みよし中央)   157点
4位  木村 洋子(健友三郷)    155点
5位  鈴木 政枝(エキナセア寄居) 153点
6位  金久保 けい子(羽生むじなも)151点

8m男子の部
優勝  平沢 伸吉(久喜アリーナ)  163点
準優勝 鈴木 藤男(上福岡)     163点
3位  木津 浩二(健友三郷)    161点
4位  小林 光二(岩槻)      161点
5位  柿沼 隆(羽生むじなも)   159点
6位  新津 公告(上福岡)     153点

10m女子の部
優勝  坂口 和代(茅ヶ崎エボシ)  161点
準優勝 坂木 奈美子(彩央行田)   155点
3位  水田 洋子(川越)      155点
4位  綱島 雅江(川越)      153点
4位  長沢 美智子(春一番行田)  153点

10m男子の部
優勝  長谷部 秀雄(寄居鉢形)   165点
準優勝 斉藤 茂行(埼玉宮代)    159点
3位  坂本 俊英(大磯)      159点
4位  桐本 潔(茅ヶ崎エボシ)   159点
5位  大石 清勝(蓮田下町金曜会) 159点
6位  市川 英夫(湘南茅ヶ崎)   157点
7位  永瀬 尚文(熊谷中央)    155点
8位  沼野 利雄(蓮田はなみずき) 153点

団体戦
優勝  エキナセア寄居(エキナセア寄居)165点
準優勝 すずめ(熊谷こいづか)     161点
3位  ココテラスA(神奈川1)    157点

 

第9回日高支部大会結果報告

20161.JPG20162.JPG20163.JPG 

 5月14日(土曜日)日高市の日高アリーナにて第9回目の日高支部スポーツ吹矢親睦競技大8チーム、74名の参加選手により開催されました。

 

 開会式で吉田勝美大会実行委員長、清水克夫日高支部長の開会の挨拶、鈴木健司審判長の競技説明後競技を開始しました。 

 

 個人戦・団体戦と緊張した空気の中にも、和やかな雰囲気の昼食をはさみ和気あいあいの時間が経過しました。 

 

 今回はピンクのユニホームでまとまりを見せた「毛呂山吹矢チーム」が各m共上位入賞を果たし、普段の練習の成果を結実し素晴らしい大会となりました。

 

 又、平成28年熊本地震の募金呼びかけが清水克夫日高支部長から有り会場での募金活動も活発に行われました。

 

 親睦競技大会開催は日高支部加盟全チームの協力の基に準備から運営まで無事行うことができたことを感謝申し上げます。

 

第24回埼玉県スポーツ吹矢大会及び第2回埼玉県障がい者スポーツ吹矢大会結果のお知らせ

個人戦・団体戦成績表

第24回スポーツ吹矢埼玉県大会及び第2回スポーツ吹矢障がい者埼玉県大会の結果をお知らせいたします。
各クラスの1位から3位は次のとおりです。
女子10mの部におきまして、決勝戦の集計にミスがあり、当日発表した
内容と異なっています。

成績上位の詳細については、上記「個人戦・団体戦成績表」をクリックしてください。
なお、全体の成績表については、個別対応しますので、事務局までお問合せください。

【結果】
 得点は、予選4R+決勝1Rの合計点を表します。
 同点の場合は、決勝2R目で順位を決定しています。
G8の部
優勝   篠崎 政治(蓮田)     159
準優勝  伊藤 昌朗(上福岡)    159点
3位   新井 茂(寄居鉢形)    155

6m女子の部
優勝   風谷 菊子(健友三郷)   161点
準優勝  山嵜 佐知子(さいたま中央)159点
3位   小菅 幸子(秩父)     159

6m男子の部
優勝   木村 正彦(上福岡)    169点
準優勝  足立 喬(上福岡)     167点
3位   樋口 健(上尾)      161点

8m女子の部
優勝   小山 文子(熊谷西部)   163
準優勝  木村 洋子(健友三郷)   159点
3位   河合 八重子(岩槻)    159点

8m男子の部
優勝   長谷部 秀雄(寄居鉢形)  171点
準優勝  下司 義雄(越谷火曜会)  165点
3位   中村 好男(上福岡)    163点

10m女子の部
優勝   渡邉 章子(越谷出羽)   163点
準優勝  柳下 勝枝(行田太井)   151点
3位   早津 京子(彩央桶川べに花)149点

10m男子の部
優勝   奥村 洋志(粋々小田原)     165点
準優勝  岡田 紘一(狭山ドラゴンブロー24)163点
3位   渡井 敏雄(牛久奥野)      161

ジュニアの部
優勝   石田 葉月(岩槻)     161点
準優勝  吉田 和真(岩槻)     161点
3位   金子 天星(岩槻)     159点

障がい者の部
優勝   土屋 国男(岩槻)     151点
準優勝  高塚  翔太(埼玉宮代)  145点
3位   上野 祥子(羽生むじなも) 141点

団体戦
優勝   川越ときも         161点
準優勝  リフレB           159点
3位   行田荒木          157点

第4回鴻巣市民スポーツ吹矢大会無事終了

1月28日(日)コスモスアリーナにて第4回市民スポーツ吹矢大会を開催し、90余名の参加で無事終了しました。(主催/鴻巣市・鴻巣市教育委員会・鴻巣市レクリエーション協会 主管/鴻巣市スポーツ吹矢協議会)

大会の結果(4ラウンド) 敬称略

6mの部 優 勝 オオツカ(鴻巣ひかり)  126点

     準優勝 ヨシダ (鴻巣カルチャー)122点

     3 位 タカハシ(鴻巣ひかり)  122点

8mの部 優 勝 ミヤザワ(鴻巣ひかり)  134点

     準優勝 ミヤザキ(鴻巣ひかり)  126点

     3 位 キタノ (コスモス吹上) 126点

10mの部  優 勝 モリタ (鴻巣ひかり)  118点

     準優勝 タカギ (コスモス吹上) 118点

     3 位 シマダ (コスモス吹上) 118点

団体戦  優 勝 鴻巣パンジーC      145点      

     準優勝 鴻巣ひかり        143点      

     3 位 コスモス吹上C      143点

オープニング・来賓による風船割り

1open.jpg

競技開始 さぁー 落ち着いて

2.jpg

3.jpg

4.jpg

体験風景

5taiken.jpg

入賞者 喜びの記念写真

6nyusyou.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

集合写真

15.jpg

第23回スポーツ吹矢埼玉県大会及び第1回スポーツ吹矢障がい者埼玉県大会の結果のお知らせ

「個人戦・団体戦成績表」

第23回スポーツ吹矢埼玉県大会及び第1回スポーツ吹矢障がい者埼玉県大会の結果をお知らせいたします。
各クラスの1位から3位は次のとおりです。
また、成績上位の詳細については、上記「個人戦・団体戦成績表」をクリックしてください。
なお、全体の成績表については、個別対応しますので、事務局までお問合せください。

G8の部
優勝   大野 邦雄(見沼)     159
準優勝  須田 悦司(埼玉宮代)   155
3位   諸岡 辰幸(上尾)     153

6m女子の部
優勝   小俣 淳子(新座)     163
準優勝  松本 英子(熊谷西部)   163
3位   田村 有紀子(和光の仲間) 163

6m男子の部
優勝   西田 博明(小川町﨔)   169
準優勝  長谷部 秀雄(寄居鉢形)  167
3位   木村 正彦(上福岡)    163

8m女子の部
優勝   宮前 登喜子(秩父)    155
準優勝  小高 久子(彩央翌檜)   155
3位   小山 文子(熊谷西部)   155

8m男子の部
優勝   小杉 良一(寄居鉢形)   169
準優勝  久保 武雄(草加栄)    165
3位   海野 幹夫(川越)     165

10m女子の部
優勝   岡部 貞子(日高)     157
準優勝  川本 明子(羽生むじなも) 157
3位   木村 玲子(個人)     153

10m男子の部
優勝   高橋 富夫(寄居鉢形)   165
準優勝  須藤 峰雄(新座)     157
3位   長谷川 悦麿(彩央北本しらかば)
                   157

ジュニアの部
優勝   林 和輝(岩槻)      163
準優勝  金子 天星(岩槻)     161
3位   佐藤 龍一(川越)     149

障がい者の部
優勝   滝沢 重美(草加栄)    157
準優勝  土屋 国男(岩槻)     144
3位   山本 喜隆(岩槻)     134

団体戦
優勝   和光人A          157
準優勝  蓮田21さくらB      157
3位   寄居鉢形          155

ページ移動

  • 過去ログ
  • 1
  • 2
  • 3

スポーツ吹矢って?

ユーティリティ

カレンダー

2018年04月

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 - - - - -

検索

エントリー検索フォーム
キーワード

過去ログ

Feed