エントリー

タグ「行田市大会」の検索結果は以下のとおりです。

第6回 行田市スポーツ吹矢大会 結果報告

10月16日(日)行田市立泉小学校体育館にて、

「第6回 行田市スポーツ吹矢大会」を開催しました。

各クラスの結果は次のとおりです。

※ 同点の場合は、順位決定戦で1本の矢を吹き、的の中央に

  近い者を上位とした。

個人戦

女子6mの部

優勝  小松 真帆 (行田太井)      128点

準優勝 保科 文子 (さざんかミナミ行田) 128点

第3位 内田 美子 (春一番行田)     128点

 

男子6mの部

優勝  富田 滋  (行田荒木)      130点

準優勝 萩原 啓三 (春一番行田)     124点

第3位 小林 博矣 (星河・スターリバー) 122点

 

男女7mの部

優勝  林 茂   (彩央行田)      120点

準優勝 門井 敏江 (行田太井)      118点

第3位 横山 令子 (春一番行田)     118点

 

女子8mの部

優勝  平塚 洋子 (行田長野)      128点

準優勝 根岸 利子 (行田太井)      122点

第3位 長谷川 弘美(行田長野)      120点

 

男子8mの部

優勝  石川 哲夫 (行田荒木)      124点

準優勝 川久保 貞治(行田荒木)      118点

第3位 加瀬田 健 (さざんかミナミ行田) 116点

 

男女9mの部

優勝  吉野 修  (さざんかミナミ行田) 126点

準優勝 柏木 守人 (さざんかミナミ行田) 116点

第3位 谷嶋 恵美子(彩央行田)      104点

 

男女10mの部

優勝  柳下 勝枝 (行田太井)      122点

準優勝 豊島 臣人 (星河・スターリバー) 122点

第3位 寺本 嘉明 (行田太井)      118点

 

団体戦

優勝  行田長野A  149点

準優勝 行田長野B  149点

第3位 春一番A   145点

第5回行田市スポーツ吹矢大会 結果報告

10月18日(日)行田市スポーツ吹矢協会「第5回 行田市スポーツ吹矢大会」を行田市体育協会、行田市教育委員会の協力のもと、行田市立泉小学校で開催しました。

大会結果
個人戦
女子6mの部
優 勝 132点 門井 敏江  行田太井
準優勝 124点 黒田 季公子 星河・スターリバー
第3位 124点 中丸 久江  さざんかミナミ行田

男子6mの部
優 勝 128点 新井 謙一  荒木
準優勝 128点 小林 博矣  星河・スターリバー
第3位 124点 柏木 守人  さざんかミナミ行田

7mの部
優 勝 130点 吉野 修   さざんかミナミ行田
準優勝 122点 大野 弘茂  春一番行田
第3位 120点 小林 志津子 行田長野

8mの部
優 勝 124点 江森 隆夫  さざんかミナミ行田
準優勝 120点 武井 悦子  行田長野
第3位 116点 菅谷 喜久夫 荒木

10mの部
優 勝 128点 長沢 美智子 春一番行田
準優勝 124点 柳下 勝枝  行田太井
第3位 120点 門倉 稔   行田太井

団体戦
優 勝 157点 さざんかミナミB
準優勝 155点 春一番A
第3位 151点 さざんかミナミA

IMG_0152.jpg

IMG_0156.jpg

wm6.jpg
      黒田さん    門井さん     中丸さん

m6.jpg
       新井さん       柏木さん

7m.jpg
     大野さん    吉野さん    小林さん

8m.jpg
    武井さん     江森さん     菅谷さん

10m.jpg
    柳下さん    長沢さん     門倉さん

danntai-1.jpg
         さざんかミナミBチーム

danntai-2.jpg
            春一番Aチーム

danntai-3.jpg
          さざんかミナミAチーム

第4回 行田市スポーツ吹矢大会結果

10月19日 行田市立泉小学校において、
第4回 行田市スポーツ吹矢大会が開催されました。
結果は、以下のとおりです。

男子 6mの部
   優 勝  江森 隆夫(さざんかミナミ)130点
   準優勝 大島 幸三(行田長野)    130点
   第 3 位  小河原 宏之(荒木)     126点
    飛賞
     5位 関口 秋男(春一番)     124点
    10位 吉野 修(さざんかミナミ)  120点

女子 6mの部
   優 勝 武井 悦子(行田長野)    134点
   準優勝 門井 敏江(行田太井)    126点
   第 3 位 横山 令子(春一番)     120点
    飛賞
     5位 長谷川 弘美(行田長野)   114点
    10位 平塚 洋子(行田長野)    106点

男子 8~10mの部
   優 勝 田中 章雄(やすらぎ)    120点
   準優勝 菅谷 喜久夫(荒木)     120点
   第 3 位 内川 保男(春一番)     119点
    飛賞
     5位 山口 昭三(彩央行田)    114点
    10位 小山 正隆(行田太井)    110点(10m)

女子 8~10mの部
   優 勝 柳下 勝枝(行田太井)    126点(10m)
   準優勝 門倉 富美子(行田太井)   118点(10m)
   第 3 位 長沢 美智子(春一番)    116点(10m)
    飛賞
     5位 小幡 智子(彩央行田)    100点
    10位 森岡 延子(行田太井)     94点

100点賞(4ラウンド合計ぴったんこ100点)
   石川 正子(行田長野:6m)
   小幡 智子(彩央行田:8m)
   川島 茂樹(行田太井:10m)

パーフェクト賞
   新井 芳春(やすらぎ),大島 幸三、武井 悦子(行田長野)
   豊島 臣人、中野 市郎(星河),江森 隆夫(さざんか)
   関口 秋男(春一番),鈴木 照子、柳下 勝枝(行田太井)

団体戦
   優 勝  長野A   157点
   準優勝  星河B   155点
   第 3 位  さざんか 153点

ページ移動

  • 前のページ
  • 次のページ
  • 過去ログ
  • 1

スポーツ吹矢って?

ユーティリティ

カレンダー

2018年04月

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 - - - - -

検索

エントリー検索フォーム
キーワード

過去ログ

Feed