エントリー

ユーザー「satou12940」の検索結果は以下のとおりです。

行田太井支部 11月,12月 練習案内

会  場  行田市立泉小学校体育館
      見学および体験会を常時受付けております。
      見学または体験会を希望される方は、下記までご連絡ください。
      連絡先:梁瀬修一 TEL 090-4847-8694

練習日
11月  4日(日) 14:00〜16:00
11月11日(日) 15:00〜17:00
11月18日(日) 15:00〜17:00(開始時間注意)
11月25日(日) 15:00〜17:00
12月  2日(日) 14:00〜16:00
12月  9日(日) 15:00〜17:00
12月16日(日) 14:00〜16:00
12月23日(日) 15:00〜17:00

行田太井支部 昇段試験開催のお知らせ

行田太井支部 昇段試験開催のお知らせ

1.開催日時 平成30年11月18日(日) 13:00~
         受験者確定後、受験時刻を連絡します。

2.開催場所 行田市立 泉小学校 体育館
         住所:行田市持田70番地

3.受験段位 初段~五段

4.連絡事項  ①氏名 ②会員番号 ③支部名 ④受験段位
         ⑤現段位取得日 ⑥連絡先電話番号、FAX番号

5.定員    15名

6.締 切 日  平成30年11月11日(日)
         ※定員になり次第、締め切りとします。

7.申 込 先  行田太井支部 梁瀬 修一
         電話、FAX番号 048-556-0136

8.そ の 他  会場は上履が必要です。ご持参ください。

                                 以上

第8回 行田市スポーツ吹矢大会 結果報告

大会結果

10月14日(日)行田市立泉小学校体育館にて、
「第8回 行田市スポーツ吹矢大会」を開催しました。
大会結果は、添付ファイルのとおりです(3位まで)。

行田太井支部 9月,10月 練習案内

会  場  行田市立泉小学校体育館
      見学および体験会を常時受付けております。
      見学または体験会を希望される方は、下記までご連絡ください。
      連絡先:梁瀬修一 TEL 090-4847-8694

練習日
9月  2日(日) 14:00〜16:00
9月16日(日) 14:00〜16:00
9月23日(日) 15:00〜17:00
10月  7日(日) 14:00〜16:00 (練習中止の可能性あり)
10月14日(日) 行田市大会
10月21日(日) 14:00〜16:00
10月28日(日) 15:00〜17:00

第29回埼玉県大会(第12回関東オープン)結果

大会結果

 第29回埼玉県大会(第12回関東オープン)を、平成30年8月26日 くまがやドームにおいて開催しました。
 競技内容は、個人戦6ラウンドおよび決勝1ラウンドで実施しました。
 なお、決勝進出者は各クラス予選5位タイまでの競技者です。

 大会結果はファイルのとおりです。
 なお、ジュニアクラスは3位まで、G8クラスは15位まで、一般クラス及び役員クラスは20位までの発表とさせていただきます。

第29回スポーツ吹矢埼玉県大会 参加募集終了

申込名簿ファイル(確定)

第29回スポーツ吹矢埼玉県大会(第12回 関東オープン大会inさいたま)の参加募集は定員に達しましたので終了させていただきます。
ご応募ありがとうございました。

添付『申込名簿ファイル(確定)』をご確認の上、記載内容に誤りがありましたら受付担当にご連絡ください。

名支部毎の参加名簿の表示方法
 ①支部名欄(又は、支部かな欄)の▼をクリックする。
 ②ポップアップされた支部名の一覧から該当の支部名にチェックを入れる。
 ③該当支部のみ表示されます。

第29回スポーツ吹矢埼玉県大会 参加申込状況

申込名簿ファイル(6月29日現在)

第29回スポーツ吹矢埼玉県大会(第12回 関東オープン大会inさいたま)の参加申込状況をご案内いたします。
添付『申込名簿ファイル』をご確認の上、記載内容に誤りがありましたら受付担当にご連絡ください。
なお、定員(埼玉県内:760名、県外:40名)に達した日をもって締め切りといたします。
ファイルは、「県内」、「県外」の各シートに分かれていますので、シートごとにご確認ください。
6月29日現在の申込数 県内:558名
                              県外:40名 ※県外の受付は終了しました。


名支部毎の参加名簿の表示方法
 ①支部名欄(又は、支部かな欄)の▼をクリックする。
 ②ポップアップされた支部名の一覧から該当の支部名をクリックする。
  又は、支部名にチェックを入れる。
 ③該当支部のみ表示されます。

行田太井支部 7月,8月 練習案内

会  場  行田市立泉小学校体育館
      見学および体験会を常時受付けております。
      見学または体験会を希望される方は、下記までご連絡ください。
      連絡先:梁瀬修一 TEL 090-4847-8694

練習日
7月  8日(日) 15:00〜17:00
7月15日(日) 14:00〜16:00
7月22日(日) 15:00〜17:00
7月29日(日) 14:00〜16:00
8月  5日(日) 14:00〜16:00
8月12日(日) 15:00〜17:00
8月19日(日) 14:00〜16:00
8月26日(日) 県大会参加(練習なし)

第29回スポーツ吹矢埼玉県大会 参加申込状況

申込名簿ファイル(6月22日現在)

第29回スポーツ吹矢埼玉県大会(第12回 関東オープン大会inさいたま)の参加申込状況をご案内いたします。
添付『申込名簿ファイル』をご確認の上、記載内容に誤りがありましたら受付担当にご連絡ください。
なお、定員(埼玉県内:760名、県外:40名)に達した日をもって締め切りといたします。
ファイルは、「県内」、「県外」の各シートに分かれていますので、シートごとにご確認ください。
6月22日現在の申込数 県内:255名
                              県外:40名
 ※県外は定員に達しましたので締め切りました。

名支部毎の参加名簿の表示方法
 ①支部名欄(又は、支部かな欄)の▼をクリックする。
 ②ポップアップされた支部名の一覧から該当の支部名をクリックする。
  又は、支部名にチェックを入れる。
 ③該当支部のみ表示されます。

第29回スポーツ吹矢埼玉県大会 参加申込状況

申込名簿ファイル(6月15日現在)

第29回スポーツ吹矢埼玉県大会(第12回 関東オープン大会inさいたま)の参加申込状況をご案内いたします。
添付『申込名簿ファイル』をご確認の上、記載内容に誤りがありましたら受付担当にご連絡ください。
なお、定員(埼玉県内:760名、県外:40名)に達した日をもって締め切りといたします。

ファイルは、「県内」、「県外」の各シートに分かれていますので、シートごとにご確認ください。
◆支部毎の参加名簿の表示方法
  ①支部名欄(又は、支部かな欄)の▼をクリックする。
  ②ポップアップされた支部名の一覧から該当の支部名をクリックする。
    又は、支部名にチェックを入れる。
  ③該当支部のみ表示されます。

行田太井支部 昇段試験開催のお知らせ

1.開催日時 平成30年5月6日(日) 午後
         受験者確定後、受験時刻を連絡します。

2.開催場所 行田市立 泉小学校 体育館
         住所:行田市持田70番地

3.受験段位 初段~五段

4.連絡事項  ①氏名 ②会員番号 ③支部名 ④受験段位
         ⑤現段位取得日 ⑥連絡先電話番号、FAX番号

5.定員   15名

6.締 切 日  平成30年4月29日(日)
        ※定員になり次第、締め切りとします。

7.申 込 先  行田太井支部 梁瀬 修一
         電話、FAX番号 048-556-0136

8.そ の 他  会場は上履が必要です、ご持参ください。

                            以上

第28回スポーツ吹矢埼玉県大会 参加申込状況

申込名簿ファイル(1月19日現在)

第28回スポーツ吹矢埼玉県大会・第11回 関東オープン大会inさいたま・第31回県民総合体育大会の参加申込状況をご案内いたします。
前回ご案内いたしましたとおり、1月12日(金)までに申し込まれた方は「参加確定」とし、13日(土)~25日(木)に申し込まれた方は、定員760名を超えた場合に抽選となります。

1月19日現在の参加確定数は697名です(受付の手違いがあり、前回ご案内した内容を訂正したうえ、お詫びいたします。)
また、抽選となる可能性のある方(参加未確定)は、47名です。

申込名簿につきましては、添付『申込名簿ファイル』をご確認の上、記載内容に誤りがありましたら受付担当にご連絡ください。
ファイルは、「参加確定」、「参加未確定」、「県外」の各シートに分かれていますので、シートごとにご確認ください。

参加確定の方は、速やかに参加費の振込をお願いします。
参加未確定の方は、確定後に参加費の振込をお願いします。

◆支部毎の参加名簿の表示方法
 ①支部名欄(又は、支部かな欄)の▼をクリックする。
 ②ポップアップされた支部名の一覧から該当の支部名をクリックする。
   又は、支部名にチェックを入れる。
 ③該当支部のみ表示されます。

第28回スポーツ吹矢埼玉県大会 参加申込状況

申込名簿ファイル(1月12日現在)

第28回スポーツ吹矢埼玉県大会・第11回 関東オープン大会inさいたま・第31回県民総合体育大会の参加申込状況をご案内いたします。

埼玉県内の申込数が1月12日(金)で695名となりました(定員760名)。
この695名の方々は、そのまま参加していただきます。


最終的に定員を超えた場合は、13日(土)~ 25日(木)に申し込まれた方々につきましては、抽選になりますので、ご了承ください。

申込名簿につきましては、添付『申込名簿ファイル』をご確認の上、記載内容に誤りがありましたら受付担当にご連絡ください。

また、記載されている方々は、参加費の振り込みをお願いします。


◆支部毎の参加名簿の表示方法
  ①支部名欄(又は、支部かな欄)の▼をクリックする。
  ②ポップアップされた支部名の一覧から該当の支部名をクリックする。
    又は、支部名にチェックを入れる。
  ③該当支部のみ表示されます。

第28回スポーツ吹矢埼玉県大会 参加申込状況

申込名簿ファイル(1月5日現在)

第28回スポーツ吹矢埼玉県大会・第11回 関東オープン大会inさいたま・第31回県民総合体育大会の参加申込状況をご案内いたします。
添付『申込名簿ファイル』をご確認の上、記載内容に誤りがありましたら受付担当にご連絡ください。
埼玉県内の申込数は、1月5日現在509名です。
(県外の受付は終了しました。)

◆支部毎の参加名簿の表示方法
  ①支部名欄(又は、支部かな欄)の▼をクリックする。
  ②ポップアップされた支部名の一覧から該当の支部名をクリックする。
    又は、支部名にチェックを入れる。
  ③該当支部のみ表示されます。

第28回スポーツ吹矢埼玉県大会 参加申込状況

申込名簿ファイル(12月29日現在)

第28回スポーツ吹矢埼玉県大会・第11回 関東オープン大会inさいたま・第31回県民総合体育大会の参加申込状況をご案内いたします。
添付『申込名簿ファイル』をご確認の上、記載内容に誤りがありましたら受付担当にご連絡ください。

なお、埼玉県内の申込数は、現在408名です。
(県外の受付は終了しました。)

◆支部毎の参加名簿の表示方法
  ①支部名欄(又は、支部かな欄)の▼をクリックする。
  ②ポップアップされた支部名の一覧から該当の支部名をクリックする。
    又は、支部名にチェックを入れる。
  ③該当支部のみ表示されます。

第28回スポーツ吹矢埼玉県大会 参加申込状況

申込名簿ファイル(12月22日現在)

第28回スポーツ吹矢埼玉県大会・第11回 関東オープン大会inさいたま・第31回県民総合体育大会の参加申込状況をご案内いたします。
添付『申込名簿ファイル』をご確認の上、記載内容に誤りがありましたら受付担当にご連絡ください。
◆支部毎の参加名簿の表示方法
  ①支部名欄(又は、支部かな欄)の▼をクリックする。
  ②ポップアップされた支部名の一覧から該当の支部名をクリックする。
    又は、支部名にチェックを入れる。
  ③該当支部のみ表示されます。
 埼玉県内の申込数は、現在107名です。

第7回 行田市スポーツ吹矢大会 結果報告

10月15日(日)行田市立泉小学校体育館にて、

「第7回 行田市スポーツ吹矢大会」を開催しました。

各クラスの結果は次のとおりです。

※ 同点の場合は、順位決定戦で1本の矢を吹き、的の中央に

  近い者を上位とした。

個人戦

女子6mの部

優勝  関根 和子 (行田やすらぎ)    124点

準優勝 石坂 万里子 (行田星河)     124点

第3位 田崎 信子 (行田星河)      124点

 

男子6mの部

優勝  吉田 浩司 (行田星河)      128点

準優勝 島村 茂夫 (行田星河)      128点

第3位 船川 正治 (行田荒木)      124点

 

男女7mの部

優勝  冨田 滋  (行田荒木)      126点

準優勝 小山 浩巳 (春一番行田)     126点

第3位 一丁田 房子 (春一番行田)    124点

 

男女8mの部

優勝  大谷 豊 (桜ケ丘クラブ)     124点

準優勝 吉田 一好 (行田星河)      118点

第3位 山口 昭三 (彩央行田)      118点

 

女子9・10mの部

優勝  長沢 美智子 (春一番行田)    126点

準優勝 吉田 静子 (行田太井)      122点

第3位 長谷川 弘美 (行田長野)     120点

 

子9・10mの部

優勝  大矢 弘  (春一番行田)     122点

準優勝 吉野 修 (さざんかミナミ行田)  120点

第3位 江森 隆夫(さざんかミナミ行田)  116点

 

団体戦

優勝  行田長野A  151点

準優勝 荒木A    150点

第3位 行田太井A  145点

行田太井支部 昇段試験開催のお知らせ

1.開催日時 平成29年11月19日(日) 13:00~
         受験者確定後、受験時刻を連絡します。

2.開催場所 行田市立 泉小学校 体育館
         住所:行田市持田70番地

3.受験段位 初段~五段(6段受験資格を含む)

4.連絡事項  ①氏名 ②会員番号 ③支部名 ④受験段位
         ⑤現段位取得日 ⑥連絡先電話番号、FAX番号

5.定員    15名

6.締 切 日  平成29年11月12日(日)
         ※定員になり次第、締め切りとします。

7.申 込 先  行田太井支部 梁瀬 修一
         電話、FAX番号 048-556-0136

8.そ の 他  会場は上履が必要です。ご持参ください。

                                  以上

第27回 埼玉県大会結果報告

個人戦・団体戦成績表

第27回スポーツ吹矢埼玉県大会・第10回スポーツ吹矢関東オープン大会inさいたま・第30回県民総合体育大会の結果をお知らせいたします。
各クラスの1位から3位及び決勝進出者は、次のとおりです。
成績上位者(110点以上又は50位まで)については、上記「個人戦・団体戦成績表」をクリックしてください。

なお、全体の成績表については、個別対応しますので、事務局までお問合せください。

【結果】
 個人戦の得点は、予選4R+決勝1Rの合計点を表します。
 同点の場合は、決勝2R目以降で順位を決定しています。

G8mの部
優勝  新井 茂(寄居鉢形)      165点
準優勝 田上 哲雄(浦和ひまわり)   161点
3位  渡邉 一順(川越)       159点
4位  篠崎 政治(蓮田)       155点
5位  太田 利政(草加栄)      149点

6m女子の部
優勝  矢内原 知子(健友三郷)    167点
準優勝 熊谷 登志子(北本)      167点  
3位  工藤 真理子(熊谷こいづか)  167点
4位  丸川 まゆみ(羽生むじなも)  165点
5位  荒川 博美(ウェル坂戸)    163点
5位  高橋 喜代子(健友三郷)    163点
7位  桜井 フミ子(春日部中央)   161点

6m男子の部
優勝  植原 靖夫(春日部中央)    167点
準優勝 飯塚 房雄(東毛館明)     165点
3位  梅山 英明(春日部)      165点
4位  吉田 浩司(行田星河)     161点  
5位  深津 武(北本)        153点
  
8m女子の部
優勝  木村 洋子(健友三郷)     161点
準優勝 橋本 千代子(彩央北本けやき) 159点
3位  藤野 美智子(熊谷こいづか)  157点
4位  梶山 トモ子(桶川風の会)   155点
5位  岸 てる子(秩父)       149点

8m男子の部
優勝  木津 浩二(健友三郷)     167点
準優勝 井上 武(越谷中央)      163点
3位  森田 昭(さいたま大宮)    163点
4位  松村 登(児玉同好会)     163点
5位  小林 光二(岩槻)       161点

10m女子の部
優勝  加藤 一代(牛久かっぱの里)  159点
準優勝 飯田 恵里(湘南六会)     155点
3位  柳下 勝枝(行田太井)     155点
4位  長沢 美智子(行田太井)    153点
5位  今野 ヤス子(湘南茅ヶ崎)   151点
5位  木村 玲子(個人)       151点
7位  高橋 孝子(コスモス吹上)   142点


10m男子の部
優勝  江川 正則(知立翼)      165点
準優勝 千田 弘(牛久奥野)      163点
3位  外山 浩司(羽生むじなも)   159点
4位  山下 悟(草加きのき)     157点
4位  市川 英夫(湘南茅ヶ崎)    157点
 
ジュニアの部(3位まで)
優勝  佐藤 恒大(J4)(フェニックス鶴ヶ島)
                    175点
準優勝 小林 心美(J4)(いわつきNF)159点
3位  小林 美紀(J6)(熊谷成田) 139点
 
大会役員の部
優勝  水田 洋子(フェニックス鶴ヶ島)155点
準優勝 松岡 俊和(上尾)       155点
3位  佐藤 好信(熊谷佐谷田)    155点
4位  渡辺 東一(見沼)       153点
5位  野本 任史(コスモス吹上)   153点

団体戦(4位まで)
優勝  上尾F(上尾)         159点
準優勝 健友三郷B(健友三郷)      157点
3位  スターリバーA(行田星河)   157点
4位  深谷花園(深谷花園)      157点

行田太井支部 昇段試験開催のお知らせ

1.開催日時 平成29年5月7日(日) 午後
         受験者確定後、受験時刻を連絡します。

2.開催場所 行田市立 泉小学校 体育館
         住所:行田市持田70番地

3.受験段位 初段~五段(6段受験資格を含む)

4.連絡事項  ①氏名 ②会員番号 ③支部名 ④受験段位
         ⑤現段位取得日 ⑥連絡先電話番号、FAX番号

5.定員   15名

6.締 切 日  平成29年4月30日(日)
        ※定員になり次第、締め切りとします。

7.申 込 先  行田太井支部 梁瀬 修一
         電話、FAX番号 048-556-0136

8.そ の 他  会場は上履が必要です、ご持参ください。

                            以上

ページ移動

  • 過去ログ
  • 1
  • 2

スポーツ吹矢って?

ユーティリティ

カレンダー

2018年12月

- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 - - - - -

検索

エントリー検索フォーム
キーワード

過去ログ

Feed